Passer au contenu

/ Département de linguistique et de traduction

Rechercher

Répertoire du département Liste du personnel administratif

Nom TitrePavillon - LocalTéléphone Courriel

Beaulieu, Valérie

valerie.beaulieu.3@umontreal.ca
Technicienne en administration PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-9014 514-343-6111 #32580

Bohbot, Dominique

dominique.bohbot@umontreal.ca
Responsable, formation professionnelle PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C9038 514-343-6368

Bourget, Clémence

clemence.bourget.1@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - cycles supérieurs PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-9018 514-343-2061

Camerlain Boucher, Diane

diane.camerlain.boucher@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - 1er cycle (linguistique) PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-9001 514-343-7869

Fabius, Alicia

alicia.fabius@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B.

Giguère, Julie

julie.giguere@umontreal.ca
Adjointe à la directrice(adm.) PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C9012 514-343-7085

Guay, Caroline

caroline.guay.2@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - 1er cycle (traduction) PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B.

Nahro, Souad

souad.nahro@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-9008 514-343-6675

Roland, Sarah

sarah.roland@umontreal.ca
Agente de secrétariat PAV.M.CARON-L.GROULX-3200 J.B. - C-9006 514-343-6111 #3843

Direction du Département

Mireille Tremblay – Directrice
514-343-6675
Julie Giguère – Adjointe à la directrice
514 343-7085